ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Самые обсуждаемые видеоролики от уральских интернет-пользователей

Самые обсуждаемые видеоролики от уральских интернет-пользователей

15 ноября 2022

В центре Екатеринбурга прохожие обнаружили машину, брошенную на трамвайных путях, а жители микрорайона Широкая речка приютили у себя летучую мышь, которая едва не замерзла на улице.

После случившегося он предпочел спастись бегством. В Екатеринбурге на перекрестке улиц Победы и Бакинских комиссаров прохожие обнаружили на трамвайных путях брошенный легковой автомобиль. Машина, судя по всему, попала в аварию.

При этом в салоне очевидцы обнаружили бутылку со спиртным. На место вызвали сотрудников ГИБДД, которые эвакуировали автомобиль на специализированную стоянку. А его владельцу теперь, скорее всего, придется ответить на несколько неприятных вопросов.

Жители дома на улице Ильича в Первоуральске утверждают, что их подвал уже давно затоплен стоками из канализации. Чтобы найти утечку, люди вынуждены сами идти по колено в нечистотах. Разобраться в этой дурно пахнущей истории жильцы призывают управляющую компанию.

Необычный питомец поселился в доме в екатеринбургском микрорайоне Широкая речка. Жители квартиры на семнадцатом этаже обнаружили на козырьке своего окна летучую мышь, которая, по их словам, вся окоченела. Надев варежку, сердобольные уральцы поймали ее и забрали в помещение. Вот только чем кормить мышку не знают, да и наладить контакт пока не получается.

В комментариях пользователи, среди которых нашлись и биологи, посоветовали не кормить мышку — она сейчас должна впасть в зимнюю спячку, и еда ей может только навредить. Лучше всего оборудовать для нее место, где она сможет в безопасности дождаться весны. И ни в коем случае, напоминают специалисты, нельзя брать ее голыми руками — летучие мыши очень часто бывают заражены бешенством.

А дети из Верхней Пышмы заметили на окне 33-й школы сову, вот только прилетела она не с письмом из Хогвартса.  Судя по всему, хищница удирала от стаи ворон и очень надеялась получить убежище. Однако открыть форточку ребята не могли, а потому птица бросилась наутек, по пятам преследуемая десятками ворон.

А в екатеринбургском зоопарке тем временем пополнение. Двупалые ленивцы Бой и Ляля снова стали родителями. Малышу три месяца, сотрудники рассказывают, что он все время проводит, прячась в длинной маминой шерсти. А Ляля очень заботится о детеныше и всячески его оберегает. Ленивцев привезли в Екатеринбург из Южной Америки в 2008 году, с тех пор они стали настоящими звездами зоопарка.

Вверх