ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Без почтовой связи оказались жители четырех свердловских деревень

Без почтовой связи оказались жители четырех свердловских деревень

15 ноября 2022

Отделение, где люди получали письма и оплачивали квитанции, закрылось из-за нехватки кадров.

Письма лично на почту носить, как в знаменитой песне, теперь здесь не получится. Ящик для корреспонденции не востребован и его замело. Вот и эта новость неделю назад обрушилась на сельчан, как снег на голову. В этом отделении они много лет выписывали газеты и журналы, отправляли письма и посылки, оплачивали коммунальные услуги, получали пенсии и пособия. Когда пункт связи закрылся, говорят местные, для них словно прервалась связь с большой землей. Почтовое отделение есть в Деево. Село находится всего в 10 километрах, но, по словам пенсионеров, дорога туда настоящий квест.

«У нас идет автобус Алапаевск-Деево, он ходит утром в 6:30 в сторону Деево. И в 6 часов вечера он едет обратно с Деево в Алапаевск. Нам получается, надо ехать утром, сидеть там весь день. Многие нанимают машину. Получается, люди, которые получают субсидии, они всю субсидию оставляют на проезд в такси», — жалуется жительница Арамашево Надежда Конзаева.

Закрыли почту в Арамашево, когда уволился ключевой сотрудник. Начальница отделения переехала в другой населенный пункт.

«Мы активно проводим работу совместно с сельской администрацией по поиску кандидатуры на вакансию начальника почтового отделения Арамашево. Как только кандидат будет найден, мы обязательно возобновим работу этого почтового отделения. Подчеркну, что жители села Арамашево ни в коем случае не останутся без почтовых услуг», — объясняет пресс-секретарь Свердловского отделения «Почты России» Анна Первушина.

Почтовое отделение в Арамашево обслуживало жителей еще трех деревень: Катышку, Косяково и Кулигу. Как и соседи, они ждут, когда посылки и письма вновь будут приходить по нужному адресу. А пока их обещают доставлять бесплатно на дом.

Вверх