ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Тагильские школьники создают модели кораблей, крейсеров и катеров

Тагильские школьники создают модели кораблей, крейсеров и катеров

16 ноября 2022

Модели кораблей, крейсеров и катеров создают ученики тагильской станции юных техников. Судомоделисты стали сильнейшими в объединенном турнире Приволжского, Уральского, Сибирского и Дальневосточного федеральных округов.

В длину не достигает даже полуметра, но плавает как настоящий. Своими руками мини-крейсеры собирает школьник из Нижнего Тагила Пётр Антропович аккуратно, соблюдая все технологии, чтобы корабль не только был похож на настоящий, но и мог выполнять те же функции. Работы юного конструктора спускали на воду уже в нескольких городах страны.

Тагильские судомоделисты стали сильнейшими среди участников из Приволжского, Сибирского и Дальневосточного федеральных округов. С турнира ребята привезли 11 медалей и четыре кубка. Оценивали судна в два этапа. Первое — проверка крейсеров на воде. Второе — внешний вид модели. Все должно быть идеально, вплоть до самых мелких деталей. Продумывать их тагильских школьников научили на станции юных техников. Здесь и педагоги питают особую любовь к этому делу. «Моя модель участвовала в двух номинациях. Первая номинация – модель без стендовой оценки, она должна была пройти только фигурную дистанцию», — рассказывает педагог по судомоделированию Алексей Паньшин.

 Вторая номинация – это корабли с системой FPV. Проще говоря, модели с камерой, управлять которыми можно дистанционно. Здесь тагильчане взяли золото. На этом ребята останавливаться не собирается, уже сейчас начали работу по сборке подводной лодки, с ней готовы уверенно шагнуть в следующий сезон.

Вверх