ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Обзор самых интересных видеороликов из уральских соцсетей

Обзор самых интересных видеороликов из уральских соцсетей

16 ноября 2022

Примеры взаимопомощи на дороге, подготовка к большому плаванию и неожиданный гость в Алапаевске.

Иногда не троллейбус везет пассажиров, а пассажиры катят троллейбус — как это произошло в Екатеринбурге на улице Челюскинцев. Очевидцы сняли на видео, как несколько мужчин толкали тяжелую машину, которая без посторонней помощи не могла сдвинуться с места. Предположительно, она попала на обесточенный участок или забуксовала на снегу. Правда, получилось у пассажиров запустить троллейбус или нет — непонятно, но за готовность прийти на помощь огромное им спасибо, тем более что из-за одного вставшего троллейбуса проехать, скорее всего, не могли все маршруты на этой линии.

В Академическом микрорайоне Екатеринбурга буквально из ничего образовалась огромная пробка. Причина в машине, которая, как очевидно думали все водители, собирается повернуть. Однако она оказалась пустой — просто водитель неудачно припарковался на обочине. Как рассказывают очевидцы, один из прохожих, сообразив, что происходит, подал автомобилистам знак, что нужно проезжать, однако вскоре пробка образовалась здесь снова.

Команда титановой яхты начала готовиться к кругосветному путешествию, которое планируется приурочить к юбилею Екатеринбурга. О ней «Вести-Урал» уже рассказывали год назад, тогда судно выставляли в центре Екатеринбурга, в его исторический день рождения. Сегодня экипаж вышел в акваторию Верх-Исетского пруда — по замыслу, это поможет подготовиться к непростым условиям Арктики. В мае яхту перевезут во Владивосток и оттуда с попутным ветром она отправится по Северному морскому пути до Санкт-Петербурга. Добраться до конечной точки планируется в день 300-летия уральской столицы.

Каждый охотник желает знать, где сидит фазан, а жителям Алапаевска долго искать его не нужно. Редкую птицу обнаружили во дворе дома на улице Бочкарева. Испугавшись внимания человека и лая собаки, пернатый гость скрылся в перелеске. А местные тем временем гадают: откуда в их краях вообще взялся фазан и есть ли у него хозяин? А главное — что с ним делать дальше?

В Екатеринбургском зоопарке сняли на видео, как медведица Айна наслаждается пришедшими на Урал морозами. Глядя на эти кадры, задайте себе вопрос: любите ли вы зиму так, как любит ее Айна?

Вверх