ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Образцово-показательный оркестр Росгвардии выступил на сцене ОДО

Образцово-показательный оркестр Росгвардии выступил на сцене ОДО

16 ноября 2022

«Путь-дорожка фронтовая», «Последний бой» и, конечно, «Баллада о солдате». Лучшие народные композиции и песни военных лет прозвучали в столице Урала в исполнении Образцово-показательного оркестра Росгвардии из Москвы.

Концерт на сцене Окружного дома офицеров стал первым в ходе большого гастрольного тура по городам Урала. Знаменитые отечественные вальсы, песни военных лет и русские народные произведения музыканты исполнили для ветеранов, военнослужащих, их семей, а также учащихся Екатеринбургского кадетского корпуса. Ещё один концерт столичный коллектив дал для пациентов и медработников военного госпиталя Росгвардии. Самой запоминающийся частью выступления стало скрипичное соло из «Лебединого озера», исполненное призывником — выпускником московской консерватории.

Следующими городами в гастрольном туре станут Лесной и Новоуральск. Для них коллектив исполнит лучшие композиции из своего репертуара. «В основу программы лёг марш старинный «Тоска по Родине». Потому что в связи с проведением специальной военной операции наши бойцы находятся вдали от родных семей, от дома. И мы не могли обойти это музыкальное произведение», — сказал заместитель начальника Образцово-показательного оркестра Росгвардии Андрей Горбуля.

Фото и съёмки пресс-службы Уральского округа Росгвардии

Вверх