ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
«РУСФОНД»: Матвей Касарин ждет вашей помощи

«РУСФОНД»: Матвей Касарин ждет вашей помощи

16 ноября 2022

Семилетний Матвей Касарин в этом году пошёл в первый класс. Но помешать ему учиться на отлично может диагноз — двусторонняя тугоухость. «Вести-Урал» совместно с «Русфондом» продолжают рассказывать о тех, кому нужна ваша помощь.

Первоклассник Матвей только начинает постигать великий и могучий русский язык. Он учит буквы и складывает их в слова.

«Я прихожу со школы и читаю, и пишу даже», — делится школьник Матвей Касарин.

Но учёба даётся мальчику непросто. Из-за двусторонней тугоухости. Она проявилась лишь год назад. Родители заметили, что сын стал прибавлять звук на телевизоре, переспрашивать, когда с ним общались и совсем не слышать шепот.

«Он сидит на первой парте, учитель об этом знает. Ему доставляет это дискомфорт. Ему тяжело и окружающим тяжело. Все равно он со сверстниками общается, ему тяжело общаться», — объясняет мама Матвея Анастасия Касарина.

С таким же рвением как Матвей учится читать, он занимается бегом. И ему уже есть чем похвастаться. Но чтобы в будущем мальчик смог услышать аплодисменты болельщиков и не отставал в учебе, ему требуются мощные слуховые аппараты. Их стоимость 177 570 рублей. В семье таких денег нет. Помочь Матвею просто. Достаточно отправить смс-сообщение со словом «Дети» на короткий номер 5542. Вы можете перечислить любую сумму: от 10 рублей до 15 тысяч. Для этого напишите ее через пробел после слова ДЕТИ, например, ДЕТИ 20 или ДЕТИ 1000. Если сумму не указывать, за сообщение спишут стандартные 75 рублей. Перевести пожертвование можно и, отсканировав QR-код, который вы видите на экране. Все подробности есть на сайте Русфонда.

Вверх