ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Лучшие и самые обсуждаемые видео из уральских соцсетей

Лучшие и самые обсуждаемые видео из уральских соцсетей

17 ноября 2022

Автомобиль, в который угодила петарда, экстремальный заезд на заснеженных улицах и редкое природное явление в небе над Уралом.

Обычное хулиганство или спланированная диверсия? В Екатеринбурге на улице Титова неизвестный подорвал петардой припаркованный автомобиль. На записи камеры видеонаблюдения видно, как на стоянку заезжает машина, из заднего окна пассажир швыряет искрящийся предмет на багажник стоящего ВАЗа, а затем автомобиль уезжает. От сильного хлопка, рассказывает владелец отечественной машины, у нее выбило стекло и повредило заднее крыло. При этом кому он мог перейти дорогу, мужчина не знает. Теперь в случившемся разбирается полиция. Не исключено, что хозяин пострадавшей машины просто стал жертвой хулиганов или им не понравилось, как он припарковался.

В соцсетях горячо обсуждают видеоролик, на котором неосторожная езда едва не привела к трагедии. Автор видео при обгоне развил большую скорость и чудом проскочил между притормаживающим попутным автомобилем и встречной снегоуборочной машиной. Правда, мнения о том, кто в этой ситуации неправ, разделились: одни пользователи считают, что автомобилисту, который снял видео, не стоило так разгоняться на заснеженной трассе, а другие — что его попутчик не должен был резко сбрасывать скорость в таком оживленном потоке.

В Екатеринбурге уличные гонщики устроили ночной заезд по центральным улицам города. Любители прокатиться с ветерком с удовольствием дрифтовали на свежем снегу, отправляя машины в контролируемый занос. Однако в условиях мегаполиса такие развлечения могут дорого стоить — на пути экстремалов в любой момент могут оказаться другие автомобилисты или пешеходы. В ГИБДД напомнили, что выполнять такие трюки можно только на специализированных площадках, и обещали провести проверку.

Собака или волк? Этот вопрос волнует интернет-пользователей, обсуждающих этот видеоролик. На Серовском тракте за автомобилем увязался крупный зверь, с виду очень похожий на волка. Какое-то время он бежал за машиной, при этом выглядел вполне дружелюбным, а затем скрылся в лесной чаще. И пока одни пользователи бьют тревогу, другие возражают им: слишком уж упитан этот зверь, да и такое радушие по отношению к людям для лесных обитателей не характерно.

Возле парка Маяковского в Екатеринбурге прохожие сняли на видео, как охотится лиса. Озираясь по сторонам, плутовка раскопала в снегу нору, достала оттуда зверька, похожего на мышку, и с добычей в зубах убежала в сторону Исети.

С приходом холодом над уральскими городами стали замечать необычные картины, которые рисует природа. Гало заметили над Нижним Тагилом.

Похожие световые столбы были видны и в небе над Ревдой и Первоуральском. Такое свечение вокруг солнца появляется из-за отражения или преломления лучей в кристалликах льда. Чтобы его увидеть, необходимо определенное стечение обстоятельств: крепкий мороз, высокая влажность и яркое солнце.

Вверх