ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
В Екатеринбурге жители многоквартирного дома временно остались без крыши над головой

В Екатеринбурге жители многоквартирного дома временно остались без крыши над головой

17 ноября 2022

С наступлением осени строители затеяли ремонт кровли. И пока идут работы, в квартиры начала проникать вода.

По этой квартире без зонта и резиновых сапог просто не пройти. Влага не пощадила ни мебель, ни бытовую технику. Хозяева буквально в шоке от происходящего. Фиксируют ущерб на камеру мобильного телефона. В соседней квартире ситуация не лучше. Большие куски штукатурки размокли, отвалились и продавили натяжной потолок. И если бы не эта тонкая плёнка, они упали бы прямо на хозяев. Жить в такой квартире они опасаются.

«Может рухнуть в любой момент, у нас ребёнок маленький. Прибежит сюда, бабахнется и всё. Сам хожу постоянно голову задираю», — сетует житель Екатеринбурга Максим Бондарев.

Столь серьёзные проблемы у жильцов начались несколько недель назад, когда рабочие приступили к ремонту крыши. Старшая по дому уже насчитала пять повреждённых квартир. Работы на кровле должны были завершить ещё месяц назад, но подрядчик выбился из графика.

«Перекрытия чердачные находятся не в очень хорошем состоянии. Потребовалось дополнительное техрешение от проектной организации. Поэтому пока ждали это техрешение, работы они выполнять не могли», — поясняет пресс-секретарь Фонда содействия капитальному ремонту Свердловской области Евгения Гирш.

Возмущенные жители уже написали жалобу в прокуратуру, а подрядчик в свою очередь признал вину и обещает в скором времени сделать ремонт в пострадавших квартирах за свой счёт.

Вверх