ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Офисные сотрудники бросили спортивный вызов игрокам ФК «Урал»

Офисные сотрудники бросили спортивный вызов игрокам ФК «Урал»

18 ноября 2022

Дружеское состязание между командами прошло накануне на манеже в Екатеринбурге.

Гол от «шмелей» в ворота соперника залетает в первые же минуты матча. Победитель в такой игре, пожалуй, известен заранее. Ведь футболисты «Урала» борются за чемпионство с сильнейшими командами российской премьер-лиги, а их соперники — офисные сотрудники, которые просто любят погонять мяч в свободное от работы время. «Конечно, игра тяжело проходит, мы не успеваем за такими темпами, но стараемся что-то для своих зрителей показать, ведь у нас приехала такая большая поддержка, нам хотя бы один гол забить стоит», — поделился игрок команды «Сима-ленд» Иван Новопашин.

А получилось даже два. Во втором тайме игроки команды «Сима-ленда» отчаянно боролись за победу и показали по-настоящему спортивную злость. Поэтому обыграть любителей в сухую у «шмелей» не получилось.

«Несколько человек на неплохом таком уровне играют. Интересно на самом деле. Все-таки люди совмещают работу и футбол, для них это хобби, но для футболистов это интересный опыт», — говорит полузащитник футбольного клуба «Урал» Фаниль Сунгатулин.

Второй гол «Уралу» забил Антон Игишев. Футболом он увлекается с детства, поэтому обыграть профессионального вратаря для него стало личной победой. «Это мечта всей моей жизни! Конечно тяжело. Ребята занимаются этим профессионально с детства и скорее всего здоровый образ жизни ведут, поэтому, конечно, тяжело!  Но я рад, что мы хотя бы им два гола забили», — признался игрок команды «Сима-ленд» Антон Игишев.

Рады этому были и болельщики, на трибунах собралось порядка двух тысяч человек. 

Со счетом 12:2 профессионалы и любители завершили игру и пожали другу руки. Ведь главной задачей дружеского матча было получить удовольствие от игры и укрепить партнерские отношения.

Вверх