ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Самые обсуждаемые видеоролики от уральских интернет-пользователей

Самые обсуждаемые видеоролики от уральских интернет-пользователей

18 ноября 2022

Смешное ограбление магазина, стаи собак, которые терроризируют целый микрорайон, и спасение тонущей косули.

Глядя на кадры этого преступления, уральцы хохочут до слез — правда, где оно произошло, в Свердловской области или в соседней Челябинской, точно сказать никто не может. Судя по всему, двое мужчин решили ограбить цветочный магазин. Пока один, уведя продавца в дальний угол, отвлекал ее, другой незаметно зашел в салон и вытащил из кассы деньги. А потом, заметив над дверью камеру видеонаблюдения, хорошенько подумал и положил пачку купюр обратно. Причем злоумышленники даже не надели маски, так что узнать их не составило бы труда.

А вот жителям Академического микрорайона не до смеха, они жалуются на стаи бродячих собак, захвативших все окрестные дворы. На одного из местных на улице Парина якобы набросилось восемь псов, но парень сумел отбиться спортивной сумкой. Нападали животные и на домашних питомцев. Горожане утверждают, что уже жаловались на стаю в администрацию. Отловом занимается «Спецавтобаза», там пояснили, что их специалисты уже десять раз выезжали на место и за это время отловили шесть безнадзорных животных. И эти рейды продолжаются. Однако жители сетуют, что агрессивных псов от этого меньше не становится, а тревожные сообщения о нападениях появляются все чаще.

Выходить на тонкий лед опасно не только человеку, но и животным. В Реже под воду едва не ушла косуля, видимо, животное попыталось пересечь водоем, но ледяная корка оказалась слишком тонкой. К счастью для косули, ее отчаянные крики услышали местные жители — двое из них на самодельных лыжах добрались до полыньи и помогли животному выбраться на поверхность, а затем осторожно дотащили косулю до берега.

Вверх