ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
В Екатеринбурге открылась новая клиника

В Екатеринбурге открылась новая клиника

18 ноября 2022

Екатеринбург может претендовать на звание столицы медицинского туризма. Именно сюда будут приезжать молодые семьи, мечтающие о пополнении.

Увидеть не только как бьётся маленькое сердце, но и лицо своего ребенка в формате 4D. Еще недавно о такой возможности будущие родители могли только мечтать. И если для них это возможность познакомиться с малышом до родов, то для врачей — важный инструмент в ведении беременности. А она не всегда бывает простой. Ультразвуковое оборудование, планшетные инкубаторы для созревания эмбрионов и даже специализированная мебель — все это последние разработки отечественных и зарубежных производителей. За год в клинике «Мать и дитя» планируют принять до 30 тысяч пациентов и провести около восьмисот процедур ЭКО, в том числе и по полису обязательного медицинского страхования.

«Я думаю, что не только наша клиника, но и другие медицинские учреждения, все вместе мы будем все делать, для того, чтобы рождаемость в уральском регионе увеличилась», — рассказывает главный врач сети клиник «Мать и дитя» Марк Курцер.

Новые уральцы будут появляться на свет под присмотром генетиков, гинекологов, неврологов и других специалистов. И они надеются доказать женщинам, что даже в позднем возрасте можно успешно забеременеть и родить здорового малыша.

«Можно иметь красивые помещения, можно иметь хорошее оборудование, но если ты не обладаешь высококвалифицированным персоналом, то предоставлять качественные услуги невозможно», — заявил полномочный представитель Президента РФ в Уральском федеральном округе Владимир Якушев.

На приемы к специалистам уже записалось около сотни екатеринбуржцев. Для уральской столицы —  это первая клиника крупной сети, а всего по стране их уже полсотни.

Вверх