ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
«Музыкальное сердце театра» застучало в Екатеринбурге

«Музыкальное сердце театра» застучало в Екатеринбурге

18 ноября 2022

Так называется премия в жанрах оперетты, мюзикла и музыкальной драмы.

Его большой нос с горбинкой – это вовсе не внешнее уродство, а лишь знак непохожести на других людей. Главный герой одноименной пьесы «Сирано де Бержерак» снова вышел на уральскую сцену. Этому спектаклю нет и полугода, но он уже попал в шорт-лист престижного фестиваля «Музыкальное сердце театра». На суд жюри и зрителей будут представлены постановки, в которых главную роль играет музыка. Ведущие театры страны привезут в Екатеринбург рок-оперу, мюзикл, саунддраму и даже хоррор. Всего уральская публика увидит 11 уникальных постановок. А за кулисами театральной сцены будет работать творческая лаборатория. Первый мастер-класс провел заслуженный артист России Александр Федоров.

«Мне было интересно поработать, услышать, посмотреть на него как на педагога, попробовать», — делится впечатлениями студентка ЕГТИ Ярослава Спирина.

Последний раз мастер приезжал еще в Свердловск. Вернувшись сюда спустя столько лет, режиссер впечатлился не только обновленными городскими пейзажами, но и юными дарованиями.

«Легкие ребята, легкие, не тяжелые. Я узнал там пять-шесть человек точно. Это значит, что они были яркими», — рассказывает художественный руководитель Детского музыкального театра юного актера Александр Федоров.

Столица Урала считается театральным центром России еще с дореволюционных времен. И в ближайшие 10 дней лишь подтвердит свой статус.

Вверх