ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
В Екатеринбурге прошёл турнир по любительскому картингу «ТРАССА 66»

В Екатеринбурге прошёл турнир по любительскому картингу «ТРАССА 66»

21 ноября 2022

 За руль сели как взрослые, так и совсем юные гонщики.

Правильно входить в поворот эти дети кажется научились раньше, чем сделали первые шаги. А их мастерству управления гоночным картом могут позавидовать многие взрослые. И каждый юный спортсмен намерен доказать, что на треке он лучший.

Именно скорость и поможет определить лучшего гонщика. Задача — проехать четыре круга быстрее других. Победитель заезда становится лидером гонки. А чтобы каждый мог претендовать на победу, на соревнованиях действует особая турнирная схема. Так что даже выбывшие после первого тура имеют право на реванш. «Соревнования дают запал, то есть интересно поучаствовать, посоревноваться с другими пилотами. Понять, какие у тебя силы, есть ли смысл дальше расти, развиваться. Ну и естественно не останавливаться, потому что если ты где-то однажды проиграл, это не значит, что ты всегда будешь проигрывать. Самое важное тренироваться, идти дальше, и всегда будет результат», — говорит главный судья соревнований Яна Крупянко.

А чтобы испытать гонщиков в самых непростых условиях, трассу подобрали соответствующую. Вместо ровного и сухого полотна — заснеженный скользкий трек. Чтобы его преодолеть, необходимо владеть навыками экстремального вождения. Зато после этого, говорят организаторы, любая дистанция покажется сущим пустяком.

Всего турнир собрал более 40 любителей скорости и адреналина. За звания лучших боролись не только дети, но и юниоры, а также уже взрослые пилоты. А наградой стали не только призы, но и бесценный опыт.

Вверх