ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Уральские рукодельницы шьют тёплые вещи для мобилизованных бойцов

Уральские рукодельницы шьют тёплые вещи для мобилизованных бойцов

22 ноября 2022

Строчат как пулемёты и швейные машинки в руках уральских мастериц. В Берёзовском объединились десятки рукодельниц, чтобы согреть бойцов, которые сейчас на передовой.

Каждый божий день прихожанки храма Успения Пресвятой Богородицы мастерят для тех, кто сражается за мир на передовой. Сегодня с молитвой рукодельницы приступают к изготовлению балаклав. Прихожанки верят, что эти вещи согреют прежде всего сердца воинов.

И это только часть огромной роты мастериц Березовского, которые шьют для военнослужащих. Сотрудницы этого ателье тоже вооружились булавками и, зарядив швейные машинки нитками, строчат каждую свободную минуту. Всего полчаса работы и готов флисовый костюм с иголочки.

Командует на этом пошивочном фронте бухгалтер и швея-любитель Мария Варламова, которая и объединила всех в волонтерском движении «Нашим с добром». «Многие спрашивают: «И долго вы собираетесь шить?»  Долго. Хотелось бы быстрее закончить, если закончится все там. Пока есть возможность, и есть из чего шить. Мы будем шить и помогать ребятам, чтобы они чувствовали заботу о себе», — говорит куратор волонтёрского движения «Нашим с добром» Мария Варламова.

Несколько партий гуманитарных посылок отправлено на фронт. Это 500 футболок, столько же балаклав, а еще снуды и вязанные носки.

В каждой посылке — рисунки и письма, сложенные в форме фронтовых треугольников. Этими посланиями поддержать военнослужащих решили юные жители Березовского. В них воспитанники детских садов и ученики школ желают бойцам поскорее вернуться домой с победой.

В планах добровольцев швейного батальона сшить масхалаты для участников СВО. Гуманитарный груз нашим бойцам с теплыми вещами отправится уже в конце этой неделе.

Вверх