ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Обзор самых интересных видеороликов из уральских соцсетей

Обзор самых интересных видеороликов из уральских соцсетей

22 ноября 2022

Агрессивная овчарка, грязевые ванны в квартирах жителей Нижнего Тагила и операция по спасению уток.

Свидетелями душераздирающей сцены стали жители Краснотурьинска. На проселочной дороге крупная немецкая овчарка набросилась на небольшую собачку, хозяйка которой отчаянно пыталась спасти питомца. Однако все ее усилия были напрасны, пес держал добычу мертвой хваткой. Видео обрывается на том моменте, когда к дерущимся животным направились подъехавшие автомобилисты. В комментариях местные пишут, что им удалось отбить маленькую собачку, она осталась жива. Но вопрос, кому принадлежит агрессивная овчарка и вообще есть ли у нее хозяин, остается открытым. А если бы на месте домашнего питомца оказался ребенок?

Поделиться кадрами интерьеров своего подъезда решили жители общежития в Верхней Салде. Как подметили комментаторы, даже заброшенные здания порой смотрятся лучше — штукатурка отваливается кусками, потолок, по словам людей, осыпается, батареи проржавели. У людей один вопрос: за что они, в таком случае, ежемесячно отчисляют средства в фонд капитального ремонта?

В комментариях людям ответили, что дом, возможно, стоит в очереди на капремонт, вот только когда до него дойдет дело, должны выяснить сами жильцы. Если же соседи уверены, что жить в таком здании опасно — нужно добиваться экспертизы, чтобы признать его аварийным.

Жители Нижнего Тагила не перестают ужасаться качеству воды из-под крана. Желтая, оранжевая, коричневая — каких только цветов мы не видели, но эта струя практически черная. Такое видео сняли в доме на улице Попова. Кажется, ванны здесь можно принимать исключительно грязевые — вот только вряд ли они окажут целебный эффект. Не лучше обстоят дела и на кухне, мыть посуду под такой водой точно не стоит.

А в Верхней Салде работники местной базы отдыха отловили уток, которые плавали в пруду в парке имени Гагарина. Чтобы птицы не замерзли, их переводят на зимние квартиры — в специально оборудованный птичник. Для этого пернатых аккуратно приманили, после чего собрали при помощи специальной сети. Птицы, утверждают местные, к таким мероприятиям уже привыкли, подобным образом они зимуют уже не первый год.

Вверх