ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Участникам спецоперации засчитают двойной пенсионный стаж

Участникам спецоперации засчитают двойной пенсионный стаж

22 ноября 2022

Такое решение сегодня приняли в российском правительстве. А родственники уральцев, мобилизованных на СВО, должны получить все предусмотренные законодательством меры поддержки. Об этом заявил полномочный представитель президента в Уральском федеральном округе Владимир Якушев.

«Отдельного внимания требуют семьи погибших. Имена павших бойцов должны быть героизированы. Их близким необходимо оказать всяческую помощь. Особой заботы также требуют и раненые участники СВО и также те, кто возвратился живым и здоровым. В настоящее время в регионах завершают формировать социальные паспорта семей участников специальной военной операции», — заявил полномочный представитель президента РФ в Уральском федеральном округе Владимир Якушев.

Социальные паспорта позволят родственникам военнослужащих максимально быстро получать предусмотренные для них льготы и выплаты, а также социальную, медицинскую и психологическую помощь. На прошлой неделе свердловские власти утвердили законопроект, согласно которому семьям погибших на спецоперации выплатят по полтора миллиона рублей. А для уральцев, получивших ранения, предусмотрены единовременные выплаты — 150 тысяч рублей.

Вверх