ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Очередная партия гуманитарного груза отправлена в зону проведения спецоперации и в Еланский учебный центр

Очередная партия гуманитарного груза отправлена в зону проведения спецоперации и в Еланский учебный центр

23 ноября 2022

Заметно волнуясь, Валентина принимает коробки с гуманитарной помощью. Ее мобилизованный муж вместе с сослуживцами сейчас находятся в зоне проведения спецоперации. Недавно Валентина разговаривала с супругом. Узнав о потребностях, решила по возможности собрать все, о чем попросили бойцы.

«Нуждаются в дождевиках, сапогах резиновых, пенки, перчатках тактических, очках тактических, балаклавы. Все то, что способствует теплу и комфорту», — рассказала жительница Екатеринбурга Валентина.

Что-то женщина смогла собрать своими силами. Чтобы обеспечить всем необходимым сослуживцев, пришлось обратиться за помощью. Откликнулся на просьбу председатель медфракции гордумы Екатеринбурга Алексей Вихарев. Приобретя то, на что не хватило средств родственникам мобилизованных. Не забыли и о тех, кто сейчас проходит подготовку в Еланском учебном центре. Это уже седьмая машина, которую отправляет депутат для военных. В коробках также все самое необходимое: различные продукты, теплые вещи, квадрокоптеры, бензогенераторы, лекарства, печки, спальники и газовые баллоны. Все то, что сейчас нужно мобилизованным.

«Нашим ребятам нужна эта поддержка. Нужно нам всем вместе обеспечить нормальный, хороший быт для того, чтобы у них был высокий боевой дух. Чтобы им хотелось дальше служить и защищать нашу страну», — поделился председатель медфракции Екатеринбургской городской думы Алексей Вихарев.

И такая поддержка очень важна. Уже очень скоро, после прохождения боевого слаживания и получения необходимых навыков, мобилизованные отправятся в зону проведения спецоперации.

Вверх