ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
«Русфонд»: Тимур Симаков ждет вашей помощи

«Русфонд»: Тимур Симаков ждет вашей помощи

23 ноября 2022

Тимур Симаков в свои 12 лет учится делать первые шаги. Но дается это ему сложно. Мешает непростой диагноз. «Вести-Урал» совместно с «Русфондом» продолжают рассказывать о тех, кому нужна ваша помощь.

Двенадцатилетнего Тимура воспитывают как настоящего чемпиона. И это несмотря на то, что мальчик появился на свет раньше срока. Врачи диагностировали у него детский церебральный паралич. Даже сейчас его самый маленький шаг — для семьи уже большая победа. Встать на ноги Тимур смог после нескольких курсов лечения в московском институте медицинских технологий. Как только мальчик физически окреп — тут же пошел в школу, где научился читать по слогам и считать до ста. Сейчас его день расписан буквально по минутам.

«Утром школа, после обеда педагоги приходят занимаются. ЛФК, психолог, математика, сами занимаемся, ползает на коврике», — рассказал папа Тимура Радамир Нафиков.

Благодаря упражнениям у Тимура улучшилась координация, он научился самостоятельно сидеть, рисовать и держать вилку. Чтобы закрепить эти навыки и развить новые, мальчик должен продолжать реабилитацию.

«Восстановительное лечение в нашей клинике приносит результаты, мы наблюдаем положительную динамику и рекомендуем продолжить реабилитацию. Постараемся у ребенка снизить патологический мышечный тонус, научить мальчика самостоятельно стоять, ходить, улучшить координацию движений и мелкую моторику, облегчить обучение», — объяснила невролог московского института медицинских технологий Ольга Рымарева.

Стоимость лечения — 239 тысяч 50 рублей. Мама Тимура умерла в октябре этого года. Теперь папа один воспитывает сына, поэтому сумма для него неподъемная. Помочь Тимуру просто: нужно отправить смс-сообщение со словом «ДЕТИ» на короткий номер 5542. Перечислить можно любую сумму: от 10 рублей до 15 тысяч. Для этого напишите ее через пробел после слова ДЕТИ, например, ДЕТИ 20 или ДЕТИ 1000. Если сумму не указывать, за сообщение спишут стандартные 75 рублей. Перевести пожертвование можно и просто отсканировав QR-код с экрана или же воспользовавшись другими способами – все они на сайте «Русфонда».

Вверх