ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Снежный циклон накрыл Свердловскую область

Снежный циклон накрыл Свердловскую область

24 ноября 2022

В его власти оказалась большая часть региона. Дорожные службы переведены в режим повышенной готовности.

09:15 утра. На 11 километре дороги «Богданович–Сухой Лог» автомобиль Тойота Авенсис выезжает на встречную полосу и сталкивается с автофургоном ГАЗель. Водитель и пассажир иномарки погибли на месте. Шофер и пассажир фургона госпитализированы. Что стало причиной ДТП еще предстоит выяснить, но из-за снега ситуация на трассах такая, что даже опытные водители большегрузов сдерживают ход. По данным ГИБДД на дорогах области сегодня произошло 26 ДТП. А 51 машина получила повреждения.

«Экипажи ДПС патрулируют трассы региона и в случае выявления опасных участков, где требуется незамедлительное вмешательство уборочной техники, на участке со снежным накатом, гололедом, сообщают в обслуживающую организацию для своевременного реагирования», — сказал заместитель начальника УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области Григорий Козьминых.

На расчистку трасс по всей Свердловской области выведено более трехсот снегоуборочных машин. С тем что «у природы нет плохой погоды» не согласны ни автомобилисты, ни пешеходы. По данным синоптиков, циклон пришел на Урал с европейской части России.

«В течение дня, пока циклон будет проходить уральские горы, интенсивность снегопада может быть достаточно заметной, осадки могут быть сильными на крайнем юге и юго-западе области», — рассказала главный синоптик Свердловского гидрометеоцентра Галина Шепоренко.

Снежная метель утихнет, скорее всего, поздно вечером, но погодные сюрпризы на этом не закончатся.

Вверх