ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Самые обсуждаемые видеоролики из уральских соцсетей

Самые обсуждаемые видеоролики из уральских соцсетей

24 ноября 2022

Дом, в котором с сентября так и не дали отопление, ночные заезды, которые мешают спать екатеринбуржцам, и очередная лесная гостья в Нижнем Тагиле.

Ходят дома в верхней одежде и спят под тремя одеялами. Урал сковали морозы, но в нижнетагильском общежитии на улице Юности, по словам его жильцов, с самого старта отопительного сезона батареи так и не нагрелись. В квартирах по ощущениям от силы плюс пятнадцать градусов. А чиновники якобы уверяют, что у дома даже нет управляющей компании.

Сантехники предположили, что в одной из нижних квартир могли перекрыть стояк отопления — но попасть туда жильцы не могут, а хозяин в доме якобы не появляется. Сейчас жильцы ждут ответа из прокуратуры и надеются, что батареи в их квартирах скоро потеплеют.

В ирбитском мебельном магазине покупатель украл шуруповерт и засветился на записи камеры видеонаблюдения. Он долго озирался по сторонам, а затем, убедившись, что сотрудников поблизости нет, одним движением руки смел инструмент со столика.

Просторную парковку в Ботаническом микрорайоне возле торгового центра облюбовали любители дрифта — езды в контролируемом заносе. Естественно, кататься им приходится по ночам, из-за чего на всю округу разносятся визг колес и тормозов.

С такой же проблемой столкнулись и жители другого микрорайона — Юго-Западного. Заезды здесь, по их словам, продолжаются с девяти вечера до глубокой ночи. В ГИБДД сообщили, что уже знают о проблеме, и напомнили дрифтерам — заниматься экстремальной ездой можно только на специализированных площадках.

Взаимоуважение на дороге должно быть не только к людям, но и к животным. Это демонстрирует видео, которое разошлось по уральским соцсетям. Автомобилист подъезжает к группе косуль, которые замерли на обочине, но, заметив, что их пропускают, со всех ног бросились на другую сторону. Отметим, впрочем, что дело тут не только в вежливости, но и в элементарной технике безопасности — неизвестно, что на уме у животного, так что если его удалось заметить вовремя, всегда лучше пропустить.

А в Нижнем Тагиле на Рогожинском кладбище заметили красивую пушистую лису, которая неторопливо прогуливалась по дорожкам — явно в поисках печенья, конфет и других лакомств, которые часто оставляют на могилах.

Для уральских городов такое тесное соседство с лесными зверями уже давно не новость, но все же горожанам не устают напоминать — подходить к диким животным, особенно хищникам, и уж тем более кормить их ни в коем случае нельзя — безобидная с виду лисичка может быть заражена бешенством.

Вверх