ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Владимир Якушев: «Регионы УрФО и Узбекистан связывают крепкие отношения»

Владимир Якушев: «Регионы УрФО и Узбекистан связывают крепкие отношения»

24 ноября 2022

Сегодня полномочный представитель Президента Владимир Якушев встретился с генеральным консулом Республики Узбекистан в городе Екатеринбурге Абдусаломом Хатамовым.

Во встрече также принял участие представитель МИД России в Екатеринбурге Александр Харлов. Основной темой стало развитие отношений между Узбекистаном и регионами Уральского федерального округа. 

Полпред напомнил, что в сентябре на саммите ШОС Президент России Владимир Путин и Глава Узбекистана Шавкат Мирзиёев подписали декларацию о всеобъемлющем стратегическом партнёрстве между странами. По словам Владимира Якушева, этот документ знаменует новый этап в развитии многогранного российско-узбекского сотрудничества. Благодаря ему, связи между странами станут ещё более тесными, а партнёрство динамичным. 

«Регионы Уральского федерального округа и Узбекистан связывают крепкие, многолетние отношения. Есть большой потенциал для развития товарооборота, социальных и культурных связей. Мы видим большую заинтересованность бизнеса и органов власти с обеих сторон в реализации новых, перспективных проектов в сфере промышленности, сельского хозяйства и медицины», – акцентировал полпред. 

Генеральный консул Узбекистана Абдусалом Хатамов отметил, что Уральский федеральный округ имеет большое значение для российско-узбекских отношений.

Источник: http://uralfo.gov.ru/press/events/5101/

Вверх