ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Уральские конькобежцы открыли зимний сезон и вышли на лёд

Уральские конькобежцы открыли зимний сезон и вышли на лёд

25 ноября 2022

По нему, рассказывают, ужасно соскучились.

Изготовленные по индивидуальным меркам коньки, специальная одежда — о такой экипировке, признается Радик Незаметдинов, в детстве можно было только мечтать. Конькобежным спортом мужчина начал заниматься с третьего класса, а теперь выступает в команде ветеранов.

Вместе с ветеранами по льду рассекают и юные спортсмены. Конькобежный спорт, говорят тренеры, довольно поздний — в секцию набирают ребят только с 9 лет. Дмитрий Пшеницын встал на коньки в 11, сейчас ему 13, впереди, уверен юноша, его ждут только победы. «Тут очень хорошие нагрузки на ноги, а у меня еще много тренировок. У меня очень хорошо получается завоевать медали», — говорит конькобежец Дмитрий Пшеницын.

Спортсмены признаются: ролики и велосипед летом — это, конечно, хорошо, но по льду соскучились. Вкатываться в тренировочный процесс начинают с простых элементов. Кататься как профи пока получается не у всех.

Тренеры успокаивают: это только начало конькобежного сезона. И спортсмены обязательно научатся отталкиваться, входить в повороты и плавно скользить. «Дополнительно еще будет залит корт. На корте у нас будут заниматься хоккеисты», — говорит руководитель большой спортивной арены стадиона «Юность» Дмитрий Савельев.

А вечером, после того как спортсмены закончат тренировку, на этом льду ждут всех желающих — профессионалов и любителей. Сегодня вечером каток откроют для массового катания.

Вверх