ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
На Урале отметят День матери

На Урале отметят День матери

25 ноября 2022

Поздравления с Днем матери в это воскресенье будут принимать те женщины, которые уже давно имеют этот важный статус и те, кто только готовится к рождению ребенка.

Ее материнское сердце, кажется, даже бьется в унисон с каждым вздохом этой крохи. И так уже четвертый день подряд. С тех пор как на свет появилась ее малышка Лиза. Столько любви и нежности, говорит Наталья, в последний раз она испытывала 15 лет назад, когда родилась ее первая дочь. Шутит: она — профессиональная мама с большим стажем.

«Прежде всего ты воспитываешь человечка. Маленькое, крошечное создание, из которого вырастает взрослый ответственный человек», — поделилась жительница Екатеринбурга Наталья Шутурминская.

Почти 20 лет Дарья Коренная помогает пациенткам, оказавшимся в высокой группе риска, познавать счастье материнства. Лучшая акушерка России недавно и сама впервые примерила этот трогательный и важный статус в жизни всех женщин. Еще и месяца не прошло, как молодая мама вышла из декрета.

«Моему сыну сейчас два года и семь месяцев. Он пошел у меня в ясли. Я пытаюсь и работать, и воспитывать малыша. Когда я ухожу, сын меня целует», — сказала главная акушерка Областного перинатального центра ОДКБ Дарья Коренная.

Эти женщины могут справиться не только с гончарным кругом, а, кажется, саму планету перевернуть. Они — особенные мамы, которые воспитывают детей с тяжелыми заболеваниями. И это тоже нелегкий труд: слепить из своего ребенка настоящего человека.

«Некоторые мамы воспитывают детей с инвалидностью, некоторые мамы сами передвигаются с помощью инвалидной коляски, и они сами воспитывают своих деток, поэтому все мы разные, но все мы — мамы», — рассказала сопредседатель регионального штаба ОНФ в Свердловской области Анастасия Немец.

А те, кто только готовится стать мамами в ближайшее время, сейчас не по-детски волнуются, стараясь дышать глубже. Этому их обучают на гимнастике для беременных. А инструктор не сомневается: у ее подопечных все обязательно получится. Ведь матерями все-таки не рождаются, этому учатся. У своих же детей.

Вверх