ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Ветеран ВОВ Александр Пермяков накануне отметил 99-й День рождения

Ветеран ВОВ Александр Пермяков накануне отметил 99-й День рождения

28 ноября 2022

В честь этого события прямо во дворе дома, где живет фронтовик, состоялся военный парад. Поздравления герой принимал от родных и коллег.

Командному голосу ветерана можно только позавидовать. Руководя парадом прямо под окнами собственного дома, Александр Пермяков торжественно отметил свое 99-летие.

Под звуки оркестра ветерана поздравили военнослужащие и коллеги — сотрудники ГУФСИН. Ведь после Великой Отечественной войны Александр Иванович работал в уголовно-исполнительной системе.

Его историю без преувеличения можно назвать героической — мужчина прошёл нелегкий путь от лейтенанта до полковника. И несмотря на почтенный возраст, все важные даты и события он помнит так, будто все это было еще вчера. «Особенность стояния на Курской дуге — это ожидание: стоит прекрасная июльская погода, а мы на 12 траншее. Я не буду рассказывать всех подробностей, но танки горели с обеих сторон», — вспоминает ветеран Великой Отечественной войны Александр Пермяков.

Война не раз проверяла его на стойкость, в бою закалялся характер, вспоминает Александр Иванович. Он освобождал Витебск и Кёнигсберг, участвовал в Ржевско-Вяземской и Псково-Островской операциях. А победу встретил на севере Германии.

После официальных поздравлений за столом Александра Ивановича собрались только самые близкие.

Для детей, внуков и правнуков Александр Иванович — пример мужества и чести. Родные знают, что любимый папа и дедушка всегда даст мудрый совет и поделится секретом долголетия. «Он у нас профессиональный охотник, образ жизни у него исключительно здоровый, правильное питание, ноги в тепле, нас всех гоняет в этом смысле. В гости приезжает к нам сам, садится на такси и едет», — рассказывает внук Александра Пермякова Иван Пермяков.

С таким же боевым настроем семья фронтовика в следующем году планирует встретить и 100-летний юбилей своего героя. А пока родные и коллеги желают Александру Ивановичу:  век живите!

Вверх