ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Сотрудники ГИБДД проверили торговые точки, торгующие ледянками и бубликами

Сотрудники ГИБДД проверили торговые точки, торгующие ледянками и бубликами

28 ноября 2022

Зимние развлечения нередко оборачиваются трагедией. Именно поэтому с появлением сугробов полиция инспектирует не только горки, но и средства, которые обычно используют для катания со снежных склонов. Накануне сотрудники ГИБДД проверили торговые точки, где продают ледянки, бублики и санки.

Госавтоинспекторы пообщались с продавцами и раздали им памятки, чтобы те в свою очередь напоминали покупателям о правилах безопасности при спуске со снежных склонов. Нельзя прицеплять снегокаты или санки к автомобилям, а кататься следует только с оборудованных горок, находящихся подальше от проезжей части. Иначе такие развлечения могут стоить жизни или обернуться серьезными травмами.

Виновниками таких происшествий нередко становятся не только дети, но и взрослые. Катаясь со снежного склона, любители экстрима не смогли оценить расстояние до дороги, где в этот момент проезжал автомобиль. В итоге женщина на бублике угодила прямиком под колеса. «Дети, проходя мимо природного ската, на который выпал снег, просто ради интереса решают скатиться с такого ската, но не смотрят, что внизу проезжая часть. Поэтому родители, которые покупают санки, ледянки, бублики своим детям, должны обязательно проговорить, что кататься необходимо только с безопасных горок», — напомнила начальник отдела пропаганды ГИБДД УМВД России по Екатеринбургу Любовь Файзулина.

Вверх