ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Лучшие видеоролики от уральских интернет-пользователей

Лучшие видеоролики от уральских интернет-пользователей

28 ноября 2022

Ночные налетчики, опасные зимние забавы и горожане, которым не страшны никакие морозы.

В Екатеринбурге двое налетчиков среди ночи наведались в продуктовый супермаркет на улице Белинского. Камера запечатлела, как они ногами разбили стекло, пролезли внутрь и бросились к витрине с табачными изделиями. Судя по всему, ничто другое их не интересовало, а ущерб, по предварительным данным, составил более шестидесяти тысяч рублей. Теперь любителей нездорового образа жизни разыскивает полиция.

В соцсетях обсуждают аварию, которая произошла в Екатеринбурге. Одна машина перестраивается, пытаясь объехать другую, и в итоге ее заносит прямо на встречную полосу. Мнения комментаторов разделились: одни винят водителя белого автомобиля, создавшего помеху на дороге, другие сетуют на то, что хозяин серого не умеет рулить на скользком асфальте. А кто-то вообще считает, что неправ оказался автор видео, якобы в самый ответственный момент он начал сигналить без всякой на то причины, и этим спровоцировал ДТП.

А житель Камышлова поплатился рублем за то, что решил покатать подростков на так называемой ватрушке, привязанной к автомобилю. Вот только автоинспекторы такие забавы не оценили и оштрафовали водителя на тысячу рублей. Повезло еще, что обошлось без пострадавших, а на прошлой неделе такая поездка на снегокате в Белоярском районе привела к гибели 22-летней девушки.

Не сегодня-завтра случится беда, уверены жители дома на улице Мамина-Сибиряка в Первоуральске. Двухэтажное здание, по их словам, разваливается на глазах, а по квартирам гуляют сквозняки. В своих бедах люди винят управляющую компанию и в доказательство указывают на соседний, аналогичный дом, который после ремонта не узнать. Обратить внимание на сложную жилищную ситуацию автор видео призывает городскую администрацию.

Несмотря на то что морозы в Свердловской области бьют все рекорды, некоторые уральцы, похоже, не обращают никакого внимания на капризы погоды. В Екатеринбурге удивлённые горожане сняли на видео мужчину, который трусцой бежал куда-то в летних шортах и майке. Видимо, если в регионе похолодает до минус тридцати, герой видео достанет из шкафа футболку с длинным рукавом.

Жители Академического микрорайона к лесным гостям уже привыкли, а стоя по утрам в автомобильных заторах, и вовсе смотрят на них с завистью. Похоже, что на своих четверых добраться до пункта назначения можно намного быстрее, чем пробивая себе дорогу в плотном потоке машин.

Вверх