ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
В Первоуральске прошел чемпионат по воздушным шарикам

В Первоуральске прошел чемпионат по воздушным шарикам

30 ноября 2022

Ловкость рук и никакого мошенничества. Хотя в этой игре в ход идут еще и ноги, а некоторые используют даже собственную голову. Спортсмены успевают не только отбивать воздушной шар, но и быстро преодолевать полосу препятствий. И хотя на первый взгляд все кажется несерьезным. Игра ведется по тем же правилам, что и на настоящей Олимпиаде.  «Задача игроков отбивать шарик по очереди минимум на 10 сантиметров. Шарик считается в игре даже на предметах, при равном счете дается дополнительная минута и играется до первого очка», — объяснил главный судья соревнований Даниил Лосев.

Игру в воздушный шарик, а именно так спортсмены называют этот чемпионат, проводят второй год в подряд. В прошлом году соревнования оказались настолько увлекательными и зрелищными, что организаторы приняли решение повторить спортивный поединок. «Чем же интересен этот чемпионат? На одной площадке могут сойтись люди разных поколений, разных возрастов — как мужчины, так и женщины и это никак не влияет на исход. Исход может быт непредсказуем», — говорит организатор Антон Баталов.

Непредсказуемым оказался и финал этого поединка. В борьбе за третье место схлестнулись победитель прошлого турнира Сергей Троянов и 10-летний дебютант – Игорь Галиакбаров. Удача улыбнулась новичку.

Напряженной была и борьба и за первое место. Оно досталось Виталию Богоявленскому. Помогла, говорит, спортивная подготовка, которая, между прочем, в прошлом году на этом же турнире его подвела.

Впереди у спортсменов-любителей новые необычные турниры. Например, их ждут соревнования по волейболу, но не такие, к каким привыкли все болельщики. Игру организаторы обещают провести не в теплом спортзале, а на зимней уличной арене среди высоких сугробов. 

Вверх