ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
«Русфонд»: Семен Шавалеев ждет вашей помощи

«Русфонд»: Семен Шавалеев ждет вашей помощи

30 ноября 2022

Семен Шавалеев в свои 13 лет учится делать первые шаги. Но даже самые простые движения даются ему очень непросто. «Вести-Урал» совместно с «Русфондом» продолжают рассказывать о тех, кому нужна ваша помощь.

Продукты в холодильник, одежду в стирку, посуду в мойку. С помощью вот такой игры, где нужно рассортировать картинки, у Семена развивается не только мелкая моторика, но и память. В свои 13 лет мальчик отстает в развитии. И даже изучение алфавита ему дается очень непросто. Но он уже самостоятельно может выложить из букв свое имя. А недавно Семен сделал свои первые шаги. Хотя из-за диагноза ДЦП раньше он мог только ползать. Семен регулярно проходит восстановительное лечение в разных медицинских центрах. Мальчик перенес две операции на тазобедренных суставах и правой стопе. Сейчас он самостоятельно садится, встает на четвереньки, может стоять с опорой. Но кресло-коляска, на которой его возят родители на лечение, недавно сломалась. И пока не появится новое, мальчик лишен возможности ездить на прогулки или реабилитацию.

«У Семена детский церебральный паралич диагностирован в раннем возрасте. Мальчик регулярно проходит восстановительное лечение, перенес операции по исправлению деформации костей ног. Учитывая характер и степень тяжести заболевания, Семену необходима кресло-коляска Patron Corzino Classic. Это улучшит качество жизни и самого Семена, и его семьи», — объяснила невролог московского института медицинских технологий Елена Малахова.

Стоимость кресла-коляски 208 тысяч 676 рублей. Но у семьи нет возможности ее купить.  Помочь мальчику можно, отправив смс-сообщение со словом «ДЕТИ» на короткий номер 5542. Перечислить можно любую сумму: от 10 рублей до 15 тысяч. Для этого напишите ее через пробел после слова ДЕТИ, например, ДЕТИ 20 или ДЕТИ 1000. Если сумму не указывать, за сообщение спишут стандартные 75 рублей. Перевести пожертвование можно и просто отсканировав QR-код с экрана или же воспользовавшись другими способами – все они есть на сайте «Русфонда».

Вверх