ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Рождественская Екатерининская ярмарка открылась в Иоанно-Предтеченском архиерейском подворье

Рождественская Екатерининская ярмарка открылась в Иоанно-Предтеченском архиерейском подворье

1 декабря 2022

Мастера со всей страны привезли сюда изделия, сделанные своими руками. «Есть старинные традиции, дома каждый ставит свой собственный вертеп, который рассказывает нам о истории рождения Спасителя. Основой такого вертепа могут стать наши вот такие композиции. Также гордостью нашей ярмарки являются Дед морозы и Снегурочки, которые пришли к нам из наших уголков», — рассказала координатор Екатерининской Рождественской ярмарки Ольга Кудратова.

На выставке-ярмарке можно увидеть и приобрести фигурки Деда мороза и Снегурочки, вручную расписанные мастерицами из Сергиева Посада, есть здесь и ёлочные игрушки героев мультфильмов, их сделали в Ярославле. Ну а самым большим спросом пользуются музыкальные шкатулки и матрёшки, сделанные в виде новогодней ёлки.

Ярмарка стартовала в преддверии дня памяти святой великомученицы Екатерины и продлится до Рождества Христова. Все вырученные средства направят на реализацию социальных проектов и поддержку военнослужащих, принимающих участие в спецоперации. «Суть подготовки к празднику Рождества Христова заключается в том, что каждый человек, который ставит себе цель, понимал, что главная цель – возможность открыть рождающегося младенца Христа и в добродетелях, и в трудах, и в подвигах и, конечно, в подарках, которые мы традиционно готовим для наших близких, для тех, кого мы не знаем. А сегодня это, конечно, наши войны, защитники Отечества», — сказал временно исполняющий обязанности старшего священника Иоанно-Предтеченского Архиерейского подворья Павел Кононенко.

Вверх