ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Мобилизованные Екатеринбурга получили крупную партию строительных материалов

Мобилизованные Екатеринбурга получили крупную партию строительных материалов

1 декабря 2022

Поддержать ребят вызвались депутаты.

На улице почти минус 20, но машину с гуманитарным грузом здесь готовы встречать в любую погоду. В одну из воинских частей Екатеринбурга привезли все, что может понадобиться для выполнения боевого задания.

В коробках чего только нет: автомобильные аккумуляторы, бензопилы, электроудлинители, роутеры, огнетушители, есть даже саморезы, гвозди, топоры и лопаты. По доброй традиции, руководитель медфракции в Екатеринбургской городской Думе, Алексей Вихарев передает военнослужащим квадрокоптер. Тем временем, еще один депутат медфракции Дмитрий Николаев параллельно старается решить насущные вопросы мобилизованных.

«К нам обращаются родственники мобилизованных по поводу выплат, если есть какие-то вопросы, мы им стараемся разъяснить, помочь. Если где-то бюрократические проволочки, мы также берем на себя эту ответственность, проталкиваем вопросы, ну и решаем», — депутат медицинской фракции Екатеринбургской городской думы Дмитрий Николаев.

Это уже восьмой гуманитарный груз, который депутаты медфракции передают мобилизованным. Неделю назад две печки, полевую баню, спальные мешки, газовые баллоны и медикаменты получили военнослужащие в учебном центре в Елани. Сегодня, помимо техники и необходимого снаряжения, мобилизованные получают также и теплые вещи.

«Пытаемся, насколько это возможно, быт ребят наладить таким образом, чтобы они чувствовали себя здесь как дома. Наша основная задача — поддержать их моральный дух, чтобы тогда, когда они уже отправятся на передовую, в место осуществления специальной военной операции, чтобы они знали, что их дома ждут, верят и любят», — рассказал председатель медицинской фракции Екатеринбургской городской думы Алексей Вихарев.

Совсем скоро мобилизованные отправятся в зону проведения специальной военной операции. Настрой у мужчин боевой. Чтобы не отвлекать бойцов от выполнения их прямых обязанностей, вопросы обеспечения военнослужащих всем необходимым благотворители обещают взять на себя. Часть этого груза поедет в район проведения специальной военной операции. А в Екатеринбурге будут готовить к отправке новую партию необходимых вещей.

Вверх