ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Владимир Якушев: «Оборудование уральских предприятий востребовано нефтегазовыми компаниями»

Владимир Якушев: «Оборудование уральских предприятий востребовано нефтегазовыми компаниями»

2 декабря 2022

Полномочный представитель Президента России Владимир Якушев продолжил серию встреч с представителями нефтегазового сектора по вопросам использования высокотехнологичной продукции предприятий Уральского федерального округа в интересах нефтяной отрасли.

Сегодня состоялось совещание с «Газпром нефть». Участники обсудили программу импортозамещения предприятия, проблемы и перспективы использования отечественной продукции в нефтедобыче и нефтепереработке. 

«Оборудование уральских предприятий востребовано нефтегазовыми компаниями. Потенциал для наращивания объемов и повышения сложности конечной продукции у предприятий УрФО значительный. Необходимо наладить диалог между заказчиком и поставщиком для уточнения номенклатуры и характеристик промышленной продукции, а также для разъяснения внутренних процедур закупок», – акцентировал внимание полпред.

Владимир Якушев напомнил, что уже состоялось четыре аналогичных встречи. Их посетили более 200 участников. Такой путь выстраивания связей между компаниями востребован и эффективен. 

На пленарной сессии промышленные предприятия получили разъяснения по прохождению процедур предквалификации для включения в реестр потенциальных участников закупок и порядку участия в закупках. Познакомились с ходом разработки отраслевых стандартов и возможностями проведена презентация и презентованы возможности платформы «Isourse» – цифровой экосистемы для повышения эффективности промышленного снабжения.

Накануне совещания представители крупной нефтегазовой компании посетили ряд предприятий Челябинской области и обсудили возможность их участия в поставках нефтегазовой компании.

Источник: http://uralfo.gov.ru/press/events/5114/

Вверх