ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Уральский «Кубок мира» разыграли в Екатеринбурге

Уральский «Кубок мира» разыграли в Екатеринбурге

5 декабря 2022

Здесь прошли соревнования по мини-футболу среди иностранных студентов.

Пусть не Месси и Роналду, но этим ребятам тоже упорства не занимать. Кстати, с легендами футболистами участники этих команд являются соотечественниками. Для иностранных студентов екатеринбургских ВУЗов устроили свой чемпионат мира. «В каждом ВУЗе есть очень много обучающихся иностранных студентов, и мы решили в этом году провести для них этот турнир по мини-футболу, чтобы как-то их занять. Чтобы определить лучшего среди иностранных студентов именно в мини-футболе», — говорит старший преподавать кафедры физической культуры Игорь Бугаев.

«Кубок мира» — именно так назвали соревнования организаторы. Среди участников спортсмены со всего земного шара: на поле играют студенты, приехавшие их Бразилии, Египта, Таджикистана и других стран. Но во время футбольного поединка ребята становятся одной командой.

Первое место и главный кубок взяли студенты медицинского университета. Хотя победа тут далеко не главное. «Вот даже сейчас медицинский университет играет, экономисты на балконе их поддерживают, потому что ребята ведь кроме этого турнира встречаются друг с другом, общаются», — сказал судья соревнований Артем Кулалиев.

Пока игроки на поле, организаторы уже планируют следующие соревнования. Скорее всего это будет настольный теннис. По словам тренеров, он так же, как и футбол, пользуется среди обучающихся большой популярностью.

Вверх