ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Екатеринбургские кадеты написали письма военнослужащим, находящимся в зоне СВО

Екатеринбургские кадеты написали письма военнослужащим, находящимся в зоне СВО

5 декабря 2022

Письмо солдату. Воспитанники екатеринбургского кадетского корпуса войск Национальной гвардии присоединились к Всероссийской акции поддержки военнослужащих, участвующих в спецоперации. Сегодня шестиклассники написали им письма со словами благодарности.

В классе тишина и слышно только, как скрипят чернильные стержни. Шестиклассники екатеринбургского кадетского корпуса войск Национальной гвардии России старательно выводят послания. Не Деду Морозу в преддверии праздника, а военным, которые сейчас находятся в зоне проведения спецоперации.

Шестиклассники знают, что добровольцам и призванным в рамках частичной мобилизации сейчас непросто. И надеются, что несколько строк, написанных детской рукой, хоть немного поднимут боевой дух. «Я не смогу понять всех тягот войны. Но запомните: у вас есть близкие, жены, дети. Вы за них воюете, за всю страну. Чтобы мирно жили, дружно жили. Пусть мир осветит все страны. Спасибо за то, что вы нас защищаете. Спасибо», — написал воспитанник екатеринбургского кадетского корпуса войск национальной гвардии РФ Иван Поздеев.

Кто-то к пожеланиям скорее вернуться домой живым и невредимым оставляет небольшой рисунок. Каждое письмо школьники старательно складывают в треугольник, как во времена Великой Отечественной войны.

Письмо неизвестному солдату пишут в каждом классе. И совсем скоро каждый треугольник найдет своего адресата — письма в ближайшее время отправят по линии войск Национальной гвардии. «Минутка бывает, они подходят и спрашивают у воспитателей, учителей, классных руководителей. Интересуются, что там на переднем крае. Они патриоты. Я с нашими кадетами могу пойти вперед, на передний край во славу России», — сказал заместитель директора Екатеринбургского кадетского корпуса войск национальной гвардии РФ Славик Хачикян.

Этой акцией поддержка наших бойцов не закончится. Школьники говорят: письма солдатам они будут писать теперь часто, чтобы хотя бы добрым словом поддержать тех, кто сейчас на передовой.

Вверх