ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Мобилизованные уральцы получили гуманитарную помощь

Мобилизованные уральцы получили гуманитарную помощь

5 декабря 2022

Мобилизованным уральцам, которые сейчас находятся в зоне проведения специальной военной операции отправили подарки из Екатеринбурга. В рекордно короткие сроки волонтерам и обычным горожанам удалось собрать 15 тонн груза — все то, в чем сейчас особенно нуждаются бойцы.

«Ребята встречают со слезами на глазах. Все очень рады нас видеть. Спрашивают, как мы дома, как семьи. Они видят это все и понимают, что всем миром мы идем к победе», — рассказал представитель патриотического движения «Сильный Урал» Евгений Манаков.

Уральским бойцам отправили теплую одежду, различные продукты, медикаменты, бытовую химию и запчасти для военной техники. Примечательно, что торжественная церемония отправки состоялась у Храма во имя святителя Спиридона Тримифунтского и в день волонтера, который сегодня отмечается в России. В пути до пункта назначения волонтеры фонда помощи «Мы рядом» и остальные сопровождающие проведут четыре дня.

«С февраля месяца 1770 тонн гуманитарного груза собрано в Свердловской области. Порядка 700 тонн — это помощь военнослужащим и мобилизованным. И, конечно же, без добровольцев, без волонтеров, которые по-настоящему являются движущей силой, наверное, было бы не обойтись», — сказал первый заместитель губернатора Свердловской области Алексей Шмыков.

Вверх