ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
В Екатеринбурге прошел зимний полумарафон

В Екатеринбурге прошел зимний полумарафон

5 декабря 2022

Почти полторы тысячи любителей бега приняли участие в традиционном зимнем полумарафоне «Европа-Азия». Многие на старт приехали целыми семьями. Не испугал их даже двадцатиградусный мороз.

Ранним утром в фойе киноконцертного театра «Космос» буквально яблоку негде упасть. Сотни любителей бега из Екатеринбурга, Верхней Пышмы, Кировграда, Челябинска и других уральских городов, несмотря на мороз, готовятся к старту. Супруги Разины приехали всей семьей. Настроение себе и другим поднимают забавными костюмами. В программе забега три дистанции. Выбрать можно любую, в зависимости от подготовки.

«Это здорово, когда ребенок будет участвовать в детском забеге, пробежит свои 400 или 800 метров. Мама пробежит пять километров, а папа 21. И тем самым это будет такая спортивная семья», — сказал директор серии стартов «УГМК — Европа-Азия» Андрей Уткин.

Среди самых активных спортсменов — работники предприятий Уральской горно-металлургической компании. В этом году они приняли участие во всех четырех забегах полумарафона. А в этом зимнем выступают партнерами. Фаворит соревнований — Сергей Буньков. Мастер завода «Уралэлектромедь», как всегда, мастерски готов пройти и дистанцию.

«Постепенно начинать — вот такой совет. Потому что, в основном, стараются сразу и много. И быстро бросают. Это тяжело. Надо потихоньку», — поделился мастер АО «Уралэлектромедь» (Верхняя Пышма) Сергей Буньков.

На старт, несмотря на холод, выходят почти полторы тысячи человек. Первыми короткую дистанцию бегут дети. А после разминки к забегу готовятся взрослые. Дистанцию прошли все. И взрослые, и дети. Каждого участника ждали памятные сувениры. А шестилетняя Виктория, как и хотела, получила свою заслуженную медаль.

Вверх