ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Лучшие видеоролики из уральских соцсетей

Лучшие видеоролики из уральских соцсетей

6 декабря 2022

В Краснотуринске местный житель не рассчитал толщину льда и решил прокатиться по водоёму на машине. В итоге автомобиль почти полностью ушел под воду.

Докатался. В Краснотурьинске на недавно установившемся льду городского пруда заметили автомобилиста, который беззаботно дрифтовал по поверхности водоема, наслаждаясь скоростями и эффектными заносами. И не успели интернет-пользователи поинтересоваться у автора видео, что же в этом плохого, как ответ пришел сам собой — оказалось, что лед в конце концов не выдержал, и машина почти целиком ушла под воду. Хорошо, что водитель, как сообщается, остался цел и невредим. Правда, теперь ему, похоже, временно придется побыть пешеходом.

В Пионерском районе Екатеринбурга прорвало канализацию, стоки затопили двор. В нечистотах и проезжая часть, и пешеходные дорожки. Обойти их порой попросту невозможно. А когда все застынет, без коньков из дома лучше будет не выходить.

В подобной ситуации боятся оказаться и жители дома на улице Республиканской в Нижнем Тагиле. Канализация в здании, говорят люди, уже давно находится в плохом состоянии. А в подвале из стыка в трубе после слива бьет струя, жидкость растекается по полу. Ко всему прочему там плодятся мокрицы и другие насекомые, которые затем поднимаются в квартиры. Обращения в управляющую компанию, говорят жильцы, ни к чему не привели якобы на ремонт нет денег. В комментариях людям советуют обращаться в прокуратуру.

Кадрами своих тяжелых будней поделился пожарный из Екатеринбурга, который, как и его коллега Антон Мальцев, ведет свой видеоблог в Интернете. На этот раз он рассказал о том, как сотрудники МЧС тушили возгорание, произошедшее на прошлой неделе в садах. Тогда, по словам соседей, загорелась баня, а те, кто в ней парились, поспешили разбежаться. В числе тех, кто примчался спасать садовое товарищество, оказался и пожарный-блогер по имени Павел — он показал, как непросто бывает массивной спецтехнике проехать к месту ЧП, и поделился пугающими кадрами из самого пекла.

В конце концов пожарным удалось отстоять садовые дома, не допустив дальнейшего распространения огня. В комментариях люди поблагодарили спасателей за их тяжелый труд и по традиции пожелали им всегда сухих рукавов.

Когда весь город завален снегом и стоит в пробках, лучшим транспортом становится собачья упряжка. Одну из них на днях заметили в столице Урала. Находчивого мужчину замечали в разных частях Вторчермета — судя по всему, в упряжке у него бегают хаски. В комментариях пользователи заметили, что в ездовом спорте сейчас как раз старт сезона, и видимо собаки просто таким образом добираются на тренировки. Вот только если упряжку остановят сотрудники ГИБДД, вопросов у них будет очень много.

Вверх