ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Города Свердловской области начали украшать к Новому году

Города Свердловской области начали украшать к Новому году

6 декабря 2022

Праздничное настроение появляется у жителей Свердловской области. Улицы уральских городов начинают сверкать яркими огнями, а творческие коллективы готовят новогодние представления.

Необычный арт-объект уже во время установки привлекает взоры жителей Ирбита. Появление здесь часов, которые будут вести обратный отсчет до самой волшебной ночи в году – это старт подготовки города к зимним праздникам. Во всю кипит работа и у местных артистов.

В Драматическом театре готовят большую музыкальную программу. А в Центре детского творчества помимо ледового городка будут удивлять гостей необычной интерактивной новогодней постановкой. «В зрительном зале будет не просто спектакль, это именно интерактив с ребятами, где мы устроим настоящее шоу, пакетный тимбилдинг, а также с неба бусины огромного размера посыплются на ребят в зрительном зале», — рассказала педагог-организатор Центра детского творчества Анастасия Остякова.

Скучать не придется и старшему поколению, для них здесь же пройдет камеди-шоу с вокальными, хореографическим номерами и фокусами. А у Дворца культуры имени Костевича все желающие смогут посетить резиденцию Деда Мороза. «С 24 по 31 декабря мы ждём мальчишек и девчонок в приемную нашего Дедушки Мороза и Снегурочки. Они попадут в сказочную атмосферу, где Дед Мороз и Снегурочка подарят им подарки, разыграют призы, и каждый ребёнок уйдет с подарком», — говорит директор Дворца культуры имени Костевича Наталия Ульянченко.

Полным ходом идет подготовка к праздникам и в Берёзовском. Тематика ледового городка будет приурочена к юбилею города, его отметят в следующем году. «Будет ёлка, будет два катка, будут ледовые фигуры, будет большая фигура Ерофея Маркова, созданная изо льда, будет много световой иллюминации, будут фигуры животных с световой иллюминацией. Кроме всего прочего планируется проведение ярмарок», — сказал директор Парка культуры и отдыха Берёзовского Кирилл Чердынцев.

А улицы, которые пролегают вдоль площади, украсят световыми фигурами и шарами. Главное, говорят местные жители, чтобы все плохое осталось в этом году, а 2023 сверкал яркими как новогодняя гирлянда красками.

Вверх