ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Самые обсуждаемые видеоролики от уральских интернет-пользователей

Самые обсуждаемые видеоролики от уральских интернет-пользователей

6 декабря 2022

Кража средь бела дня, отчаянные автолюбители и белка, которая бесцеремонно напросилась в гости к жительнице Екатеринбурга.

С таким подходом светлое будущее не построишь — иронизируют интернет-пользователи, глядя на кадры, снятые камерой видеонаблюдения. Эту парочку из Нижнего Тагила подозревают в краже дрели-шуруповерта из строительного магазина на Ленинградском проспекте. Произошло все средь бела дня. Посетители в медицинских масках какое-то время разглядывали витрину, а затем мужчина взял один из товаров и спрятал под куртку. Сотрудники магазина решили обратиться к ним через соцсети и заявили, что готовы простить нерадивых покупателей, если те вернут украденное.

А екатеринбургские полицейские разыскивают мужчину, который повредил дорогую машину, припаркованную на улице Фурманова. Ночной гость попал в объектив видеокамеры. Судя по кадрам, мужчина просто проходил мимо иномарки и внезапно решил ее разбить, после чего невозмутимо ушел. Тревогу забил хозяин авто, по его словам, замена заднего стекла и фонаря в сервисном центре оценили в 327 тысяч рублей. Но главное, он не понимает, чем незнакомцу не угодила его машина. Сотрудники расположенного неподалеку кафе, куда мужчина зашел вскоре после нападения на автомобиль, заявили, что он был сильно пьян.

Впрочем, порой и сами автовладельцы ничуть не берегут своих «ласточек». В окрестностях Екатеринбурга на небольшом водоеме очевидцы сняли на видео любителей дрифта — езды в управляемом заносе. Финиш одного из гонщиков получился жестковатым.

А этому водителю чудом повезло: ночью на трассе Екатеринбург-Серов из темноты вдруг появились две косули. Одна уже перешла дорогу, а другая решила пробежать прямо перед автомобилем. При этом поскользнулась и едва успела отскочить из-под колес. Водители напоминают друг другу, что такое может произойти с каждым, а значит, начеку нужно быть всегда.

Автомобилисты из Серова решили зарядить горожан новогодним настроением и выстроились в традиционную автоелку! Более сорока машин собрались в районе Первого разъезда и выстроились в инсталляцию, которая очертаниями сверху напоминает ель. На ее создание ушло чуть больше часа. Для подсветки водители включили дальний свет фар и аварийные сигналы, а сами выстроились у основания с фонариками. Эта акция для города уже становится традицией, причем желающих поучаствовать оказалось больше, чем в прошлом году.

Бесстрашную белку сняла на видео жительница микрорайона Эльмаш. Рыжая гостья внезапно наведалась к ней домой, она запрыгнула на балкон и бегала вдоль окна, не обращая внимания на кота, который пытался ее поймать. А когда хозяйка квартиры выглянула на улицу и предложила орешки, с удовольствием угостилась и даже, осмелев, забежала в комнату. Такой храбрости, конечно, можно только позавидовать.

Вверх