ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Премию «Родительское спасибо» вручили в Екатеринбурге

Премию «Родительское спасибо» вручили в Екатеринбурге

6 декабря 2022

Тех, кто помогает исполняться мечтам особенных детей, сегодня отметили в Екатеринбурге. Премию «Родительское спасибо» получили преподаватели, врачи и общественные деятели, которые дают шанс на счастливую жизнь даже в самых трудных случаях.

Благодарность от родителей детей-инвалидов уже четвертый год получают специалисты в 45 регионах страны.  Лауреатами областного этапа стали шестеро неравнодушных уральцев, доказавших, что абсолютно каждый ребенок с ОВЗ может быть успешным в учебе, спорте и творчестве. Для этого нужны комфортные условия и индивидуальный подход. Финал всероссийской премии состоится девятого декабря в Москве.

«Надо почувствовать, что у ребенка получается. Детки приходят сложные, не каждый может рисовать в классической манере. Поэтому мы смотрим, что у него получается хорошо. И когда ребенок понимает, что это он может. У него получается радость от творчества. И работы получаются интересные и необычные. Такие удивительные детские работы, которые, естественно, занимают призовые места», — рассказала лауреат премии, специалист творческой студии ИЗО Татьяна Уткина.

Вверх