ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Благотворительная акция «Коробка храбрости»

Благотворительная акция «Коробка храбрости»

7 декабря 2022

ГТРК «Урал» в преддверии новогодних праздников присоединяется к благотворительной акции «Коробка храбрости» и инициирует создание пунктов сбора подарков для детей с тяжелыми заболеваниями, которые проходят лечение в Областной детской клинической больнице в Екатеринбурге. 

Около 700 детей при прохождении процедур (забор крови, взятие пункции, установка и промывка катетеров и т.д.) испытывают большой стресс, страх и боль, поэтому маленькие пациенты нуждаются в поощрении и дополнительной мотивации к лечению. Для этого и созданы так называемые «Коробки храбрости», которые необходимо пополнять постоянно. После каждой процедуры ребенок получает вознаграждение — любой предмет из коробки, который выберет сам.

В этот раз телевизионщики совместно с «Сима-лендом» организовали пункты сбора товаров для «Коробок храбрости». 10 емкостей размещены в торговом зале гипермаркета. В акции может принять участие любой желающий. Для этого необходимо приобрести товар на сумму от 50-ти до 500 рублей (это могут быть игрушки, пазлы, наборы для творчества, наклейки, канцтовары) и опустить его в «Коробку храбрости», тем самым уральцы поддержат детишек, подарят им приз за смелость и поспособствуют их выздоровлению!

Акция продлится до конца декабря. По ее окончанию все «Коробки храбрости» будут доставлены пациентам Областной детской клинической больницы по адресу: ул. Серафимы Дерябиной, 32.

Вверх