ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
В Екатеринбурге полиция устанавливает обстоятельства потасовки со стрельбой

В Екатеринбурге полиция устанавливает обстоятельства потасовки со стрельбой

7 декабря 2022

В Екатеринбурге на улице Татищева спор двух предпринимателей сегодня утром перерос в драку со стрельбой. Причиной раздора стал киоск по продаже пиротехники.

Эти выстрелы сегодня утром переполошили всех жителей дома №77 на улице Татищева. Сначала многие подумали, что слышат взрывы петард, но выглянув в окно, поняли, что стали свидетелями настоящей криминальной разборки в стиле «лихих девяностых». Сотрудникам полиции по горячим следам удалось задержать двух участников конфликта. В ходе масштабной потасовки не обошлось и без пострадавших. К врачам обратился юноша 2003 года рождения. В больницу он доставлен с огнестрельным ранением, нанесенным, предположительно, из травматического оружия.

«Сейчас с ними работают на предмет причастности к произошедшему ЧП. Полиция изъяла несколько гильз, а также нашла два автомобиля, в салоне которых обнаружены кастет, магазин для патронов от пистолета и другие вещественные доказательства», — рассказал начальник пресс-службы ГУ МВД РФ по Свердловской области Валерий Горелых.

Все машины с места происшествия эвакуировали для проведения следственных действий. Предварительно установлено, что причиной масштабной потасовки мог стать киоск для торговли пиротехникой. Сейчас оперативники изучают видеозаписи и опрашивают свидетелей, чтобы установить личности всех участников инцидента. По итогам начавшейся проверки в полиции примут решение о возбуждении уголовного дела. Но вот по какой статье, будет зависеть от степени тяжести травм, причиненных потерпевшему.

Вверх