ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Самые интересные видеоролики из уральских соцсетей

Самые интересные видеоролики из уральских соцсетей

7 декабря 2022

Нелепая авария, смешанные единоборства на проезжей части и новый способ зимней рыбалки в Исети.

Несмотря на морозы, для жителей дома на улице Сакко и Ванцетти в Первоуральске это утро выдалось горячим. На парковке во дворе вспыхнул автомобиль, пламя моментально охватило его целиком. Соседним машинам, судя по кадрам, повезло — пострадавшее авто стояло в отдалении, иначе пожар был бы намного масштабнее. Его причину еще предстоит выяснить.

А на въезде в Каменск-Уральский накануне вечером произошло нелепое ДТП. Как рассказывают очевидцы, у грузовой машины на ходу отпали два колеса, они протаранили встречный фургон, который улетел в кювет. К счастью, все остались живы. Кто отвечает за техническое состояние грузовика, теперь придется объясниться.

В Екатеринбурге пассажиры сняли на видео драку двух водителей автобусов маршрутов №053 и №09. Устроить бои без правил они решили прямо на остановке «Проспект Космонавтов». Как сообщают очевидцы, мужчины не поделили дорогу — один якобы не хотел отъезжать, а другой из-за него не мог отправиться дальше. В полиции сообщили, что заявлений по данному факту к ним пока что не поступало, но не исключено, что теперь проверку проведут в автотранспортных предприятиях, где работают чрезмерно темпераментные шоферы.

А в одном из торговых центров уральской столицы снова произошла кража. На этот раз вор решил, как говорится, зайти с тыла. На записи с камер видеонаблюдения видно, что он проник в здание через служебный вход и какое-то время бродил по помещениям для сотрудников в поисках добычи. В итоге ушел с верхней одеждой одной из работниц и дорогостоящим телефоном, за который, как выяснилось, хозяйка-студентка до сих пор не выплатила кредит. Пострадавшая обратилась в полицию, злоумышленника разыскивают.

Он сломал привычные представления о зимней рыбалке. В Екатеринбурге прямо в центре Исети заметили мужчину, который сетями перегородил русло. В этом месте, возле парка Маяковского, речка не перемерзает даже в самые суровые морозы. Так что рыбак, стоя в гидрокостюме по грудь в воде, спокойно орудует снастями. Эксперты отмечают, что независимо от сезона подобный способ лова является браконьерством и карается штрафом.

Изумила жителей Екатеринбурга и другая сцена: на улице Кировградской очевидцы заметили собаку, которая везла санки с маленьким ребенком. Все это происходило под присмотром взрослого мужчины. Автомобилисты сняли на видео момент, когда процессия пересекала перекресток. В ГИБДД отметили, что делать так на проезжей части опасно — животное может повести себя непредсказуемо и потащить ребенка прямо под колеса.

Ну а города Среднего Урала продолжают готовиться к Новому году. Накануне в Карпинске установили ель. Зеленую красавицу привезли из леса и водрузили на главной площади города. А к концу декабря вокруг нее появится целый ледовый городок с двумя большими горками, ледовыми скульптурами и игровыми зонами.

Вверх