ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Творческий конкурс «Театр талантов Александра Новикова» проходит в Екатеринбурге

Творческий конкурс «Театр талантов Александра Новикова» проходит в Екатеринбурге

8 декабря 2022

В погоне за мечтой они съехались со всего региона. Уже в одиннадцатый раз в столице Урала проходит творческий конкурс «Театр талантов Александра Новикова». Среди участников воспитанники детских социальных учреждений и ребята с ограниченными возможностями здоровья.

Чтобы исполнить этот танец, 16-летняя Кира Корсакова проехала почти 400 километров из Краснотурьинска в столицу Урала. И, как оказалось, не зря. По мнению жюри, девушка заметно выделяется на фоне других участников. Сама Кира уверена: помогает внутренний настрой — этот номер она посвятила любимой бабушке, которая недавно ушла из жизни.

«Эта мечта у меня давно была в голове, чтобы я в память о ней сделала номер. А слова — это обращение к ней. Я в первый раз приехала с сольным номером. Для меня это волнение. Сначала я хочу набраться опыта, чтобы ездить по конкурсам и занимать первые места», — поделилась участница конкурса Кира Корсакова.

С похожими мечтами на сцену выходят и другие участники конкурса. Из двухсот заявок в финальный отборочный концерт попали около сорока танцоров, певцов, музыкантов и актёров со всей Свердловской области – это воспитанники детских социальных учреждений и ребята с ограниченными возможностями здоровья.

Фестиваль художественного творчества в столице Урала проходит уже в 11-й раз. За эти годы он раскрыл Уралу немало талантов. «Главная миссия — создать волшебство, праздник, сказку для детей, дать им возможность почувствовать себя большими артистами, которые выступают на большой сцене», — сказала председатель жюри Анастасия Теодоракис.

Итоги отборочного концерта подведут 23 декабря на благотворительном новогоднем балу. Самые талантливые ребята смогут пройти бесплатное обучение в Областной школе искусств и выступить вместе с профессиональными артистами.

Вверх