ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Самые обсуждаемые видеоролики от уральских интернет-пользователей

Самые обсуждаемые видеоролики от уральских интернет-пользователей

8 декабря 2022

Задержание хулигана полицейскими, которое удивило жителей Екатеринбурга, потоп в Нижнем Тагиле и уралец, который подтягивается на двух пальцах.

Что происходит? Этим вопрос задаются интернет-пользователи, глядя на кадры, снятые прохожими в Екатеринбурге. На перекрестке улиц Циолковского и Степана Разина прохожие заметили сотрудников полиции, которые за ноги тащили мужчину. Подписчики утверждают, что он был пьян и его таким образом волочили в расположенное неподалеку отделение. В полиции заявили, что мужчину задержали за мелкое хулиганство, однако он отказался идти и лег на землю прямо на проезжей части. Поэтому его решили оттащить с дороги, а уже потом подняли на ноги и повели в участок.

Кто виноват — следующий вопрос, который разделил пользователей на два лагеря. В соцсетях обсуждают запись с видеорегистратора: автомобиль едет через сады, внезапно слева из проулка появляется ребенок на снегокате с мотором и врезается в машину. Лишь чудом мальчик не получил серьезных травм, а вот автовладелец лишился бампера. В комментариях одни обвинили в случившемся ребенка, а вот другие заметили, что и водитель ехал слишком быстро и кто бы ни появился из узких проулков, он вряд ли успел бы затормозить.

А жители улицы Береговой и Краснокамской в Нижнем Тагиле впору доставать рыбацкие сапоги. По их словам, из-за аварии в канализации дорога и все, что вокруг, оказалось затоплено. Машины застревают, а пешеходы не могут ни пересечь этот участок, ни обойти его.

Впрочем, вскоре проблема приобрела совсем другой характер: вода замерзла, и вся улица превратилась в каток. Правда, легче от этого пешеходам точно не стало. Местные утверждают, что так происходит каждую зиму.

Тагильчанин Фанис Хайруллин выложил в соцсети видеозапись своего личного рекорда. Он семь раз подтянулся на двух пальцах с дополнительным отягощением в девять килограммов. Повторять такое неподготовленным людям спортсмен не рекомендует — можно повредить сухожилия пальцев. На счету у Фаниса уже три рекорда России, причем все упражнения он выполняет именно на пальцах. Так что возможно скоро силач запишет на свой счет и четвертый рекорд.

В уральских городах продолжают обживаться лисы. Очередную рыжую красотку заметили в Новоуральске, возле школы-интерната на улице Чурина. Людей лесная гостья ничуть не боится и подходит к ним в надежде на угощение. Выглядит животное дружелюбно, но все же кормить ее и тем более гладить не стоит — можно серьезно навредить и ей, и самому себе. Ведь такое поведение — один из самых явных признаков бешенства.

Вверх