ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
В Первоуральске жильцы многоквартирного дома с марта живут без отопления

В Первоуральске жильцы многоквартирного дома с марта живут без отопления

8 декабря 2022

Жители многоквартирного дома на улице Емлина в Первоуральске с марта живут без отопления. Весной в одной из квартир прорвало трубу, но починить поломку не удается до сих пор.

Спасаться от крепких морозов Светлана Бурылова вынуждена лишь теплой одеждой, одеялами да обогревателями. Вот уже 9 месяцев отопления нет ни у нее, ни у ее соседей. В квартире, по словам женщины, не больше пятнадцати градусов. «У нас было отключено тепло по всему стояку, страдаем мы, наш подъезд и соседний подъезд. Там пять квартир, здесь пять квартир. Случилась беда в квартире 151 — прорвало батарею. Аварийная служба ночью приехали, перекрыли стояк», — рассказывает жительница дома Светлана Бурылова.

Но попасть в квартиру, где произошла авария, коммунальщики не смогли — хозяева отказались открывать дверь. По словам жильцов, с соседями собственники жилья также не общаются. «У нас всё для этого закуплено, мы готовы, слесаря наши неоднократно выезжали. Были предварительные договоренности, что она нас впустит. Несколько раз ездили, но так никто нам не открыл двери, доступ в квартиру не обеспечил», — говорит специалист по работе с населением управляющей компании Елена Казанко.

К тому же собственница жилья, по словам сотрудников управляющей компании, несколько лет не оплачивала коммунальные услуги. В итоге дело дошло до суда. Его коммунальщики выиграли, теперь обеспечить доступ в квартиру должны судебные приставы. Но жильцы боятся, что дело может затянуться, потому уже готовят коллективное обращение в прокуратуру.

Вверх