ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
В Белоярском из-за роста заболеваемости ОРВИ закрыли школу

В Белоярском из-за роста заболеваемости ОРВИ закрыли школу

8 декабря 2022

В Белоярском на дистанционное обучение переведены все ученики школы номер один. Виной всему рост заболеваемости ОРВИ среди детей.

Несмотря на то, что класс русского языка и литературы абсолютно пуст, учебный процесс не прекращается. Педагог Евгения Романова отправляет задания ученикам через специальную цифровую платформу. На дистанте необходимо решать по два теста в день. На каждый дается не более тридцати минут. Затем все ответы загружаются в систему и преподаватель высталяет оценку за проделанную работу. И уже не виртуальную, а реальную, в классный журнал.

«Вот я выставила иллюстративную схему, опорный конспект, он может взять учебник. справочник. Его не ограничивают в пользовании», — рассказала преподаватель русского языка и литературы Евгения Романова.

Школа номер один поселка Белоярский перешла на дистант со вторника. Виной всему рост заболеваемости ОРВИ — начали массово болеть ученики начальных классов. Чтобы не допустить распространения болезни, пришлось объявить карантин и всех распустить по домам. Точно также поступили и в дошкольном учреждении напротив. Здесь тоже малыши начали активно болеть. Пока карантин здесь введен только на одну неделю.

«Такие карантины способствуют прекращению роста заболеваемости, для того чтобы не было роста количества заболевших детей. Такие мероприятия соответствуют законодательству. И мы принимаем такие решения, чтобы дети не болели», — объяснила начальник Управления образования Белоярского ГО Эльвира Юдина.

Однако далеко не все родители поддерживают столь кардинальные меры. Сложная эпидобстановка сейчас в нескольких муниципалитетах региона. Вскоре целый ряд школ и детсадов области могут уйти на карантин.

«Не нужно подлечивать детей с вечера и утром отправлять в образовательное учреждение. Ребенок все равно заболеет, все равно родителям придется идти на больничный лист, но ребенок за один день заразит одноклассников, персонал образовательного учреждения и ухудшит свое состояние», — пояснил главный эпидемиолог Екатеринбурга Александр Харитонов.

Так что врачи призывают уральцев внимательнее следить за самочувствием детей. И не забывать о собственном здоровье. По прогнозам рост заболеваемости ОРВИ продлится до середины февраля.

Вверх