ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Уральские туристы все чаще стали выбирать российские курорты

Уральские туристы все чаще стали выбирать российские курорты

8 декабря 2022

Такой тренд сложился после того, как многие зарубежные направления из-за резкого подорожания стали недоступны для отдыхающих. Как еще больше повысить привлекательность российских территорий сегодня обсудили на заседании Уральской ассоциации туризма.

«Мы должны определить направление и вектор развития нашей отрасли на ближайшие годы. Это внутренний туризм, это развитие туристской инфраструктуры на территории Свердловской области и УрФО. Это те возможности, которые дает наша страна, государство. И в том числе областные и муниципальные власти», — рассказал президент Уральской ассоциации туризма Михаил Мальцев.

По словам экспертов, которые приехали со всей страны и даже из-за рубежа, все чаще туристы стали выбирать отдых не только на берегу моря. Популярность набирают и познавательные туры: знакомство с культурой, бытом и кухней других народов. Например, активно люди стали ездить на Северный Кавказ. Интерес к России в том числе и Уралу начали проявлять и зарубежные туристы. Только за шесть месяцев этого года Свердловскую область посетило свыше 30 тысяч иностранцев. И их количество постепенно увеличивается.

Видео с хостинга www.youtube.com

Вверх