ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Самые обсуждаемые видеоролики из уральских соцсетей

Самые обсуждаемые видеоролики из уральских соцсетей

9 декабря 2022

В Алапаевске произошел пожар, который, как утверждают соседи, начался из-за растопки бани, а посетителей торгового центра в Екатеринбурге напугали люди в масках.

Хотели попариться, а в итоге сожгли целое здание. В Алапаевске на улице Горьковчан вечером загорелся 4-квартирный деревянный жилой дом. Пламя быстро охватило кровлю, повредило стены, перекрытия и домашнее имущество. К счастью, двум пожарным расчетам удалось справиться с огнем в считанные минуты. Причину пожара еще предстоит выяснить, однако у местных уже есть своя версия — по их словам, началось все с соседей, которые решили растопить баню по-черному. А в результате жильцы остались в прямом смысле слова без крыши над головой.

Тревогу бьют жители Нижнего Тагила. По их словам, недалеко от станции «Смычка» дети часто переходят железнодорожные пути в неположенном месте, чтобы быстрее попасть в школу. И из-за своей неосторожности могут угодить под поезд. В комментариях многие жители заметили, что раньше здесь был оборудованный переход, и люди привыкли ходить этим маршрутом — в обход получается слишком далеко. Теперь они просят вернуть им возможность переправляться безопасно. Однако пока это не произошло, автоинспекторы просят тагильчан избегать опасного маршрута.

Свидетелями необычного задержания стали накануне посетители одного из торговых центров в Екатеринбурге. На видео, снятом очевидцами, можно разглядеть трех парней, которых скрутили и увели люди в масках. Происходящее не на шутку испугало гостей торгового центра, многие решили, что операцию по задержанию проводил ОМОН. Однако в полиции эту информацию опровергли. Как оказалось, незадолго до этого рэпер из Екатеринбурга собирал массовку для съемок клипа и назначил сбор в торговом центре. Возможно, происходящее было частью творческого процесса. Вот только вопрос: оценят ли такое искусство правоохранительные органы?

Уральцы, находящиеся сейчас в зоне специальной военной операции, записали традиционный привет на малую Родину, в котором поблагодарили жителей Белоярского за собранную гуманитарную помощь.

В комментариях пользователи отметили, что в зимнее время такая материальная поддержка бойцам особенно важна и пожелали им поскорее вернуться домой с победой.

Вверх