ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Прокуратура и Госавтоинспекция выясняют обстоятельства ДТП в Полевском

Прокуратура и Госавтоинспекция выясняют обстоятельства ДТП в Полевском

9 декабря 2022

В результате аварии пострадал девятилетний школьник. Ребенок угодил под колеса автобуса прямо на остановке.

Вооружившись линейками сотрудники ГИБДД замеряют слой снега на проезжей части. Согласно нормам, он не должен превышать одного сантиметра. Особое внимание уделяется участкам возле остановок, где даже после уборки за считанные часы может образоваться наледь. Такие совместные проверки прокуратуры и Госавтоинспекции начались после ЧП, которое взбудоражило весь город. В среду автобус наехал на ребенка прямо на остановке. На этих кадрах видны уже последствия ДТП, школьник не может встать и на коленях отползает в сторону.

«Несовершеннолетний ребенок, мальчик 2013 года рождения, находясь на остановке, подошел к краю проезжей части, поскользнулся и попал под автобус. В результате чего произошел наезд на несовершеннолетнего. В результате несовершеннолетний получил телесные повреждения в виде перелома лодыжки и пятки левой ноги», — объяснил старший помощник прокурора Полевского Дмитрий Быков.

Госпитализация ребенку не понадобилась. Но местные жители уверены, что от падения под колеса не застрахован даже взрослый. В местной администрации говорят, что точные причины пришествия еще только предстоит установить.

«Дети играли возле автобусной остановки, бегали и толкали друг друга. Сам он упал под колесо или его толкнул кто-то во время игры, я сказать такого не могу. Но подрядчик представил треки, в которых видно, что и тяжелая техника, и машина, которая производила подсыпку дорог в этом месте, этим утром она проходила», — рассказал первый заместитель главы администрации Полевского ГО Андрей Федюнин.

Так это или нет, как раз и должна установить прокурорская проверка. По ее результатам будет принято решение о степени ответственности всех, кто отвечает за содержание дорог в Полевском.

Видео ГИБДД ОМВД России по Полевскому.

Вверх