ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Заместитель министра финансов России Михаил Котюков посетил Екатеринбург

Заместитель министра финансов России Михаил Котюков посетил Екатеринбург

9 декабря 2022

Деньги нужно уметь не только считать, но и знать, как их сберечь. Об этом и многом другом сегодня говорили в Екатеринбурге на окружной конференции посвященной финансовой грамотности. Участие в ней принял и заместитель министра финансов России Михаил Котюков.

«Очень здорово, что здесь есть команда. Команда единомышленников, команда профессионалов, которые активно работают для того, чтобы жители Свердловской области получали необходимую, нужную, качественную и достоверную, это самое главное, информацию. Чтобы были такие продукты как единая социальная карта, которая помогает гражданам, доверяя государству, обезопасить свое финансовое положение», — рассказал заместитель министра финансов Российской Федерации Михаил Котюков.

Михаил Котюков отметил, что в нынешних экономических условиях необходимо чаще проводить занятия по финансовой грамотности как среди взрослых, так и среди детей. Как правильно и безопасно распоряжаться деньгами — это полезно знать в любом возрасте. Поэтому на форуме сегодня обсудили лучшие проекты по повышению финансовой грамотности, которые реализуются в регионах УрФО.

Вверх